Пермь получила авансом награду за улучшение состояния улиц и дорог

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на звание «Самого благоустроенного городского поселения России» в 2013 году. Пермь стала одним из лауреатов этого конкурса, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Участие в конкурсе принимали 144 городских и сельских поселения России. Награждение проходило по различным номинациям, всего награды получили 67 городов.

Согласно правилам конкурса, оценивая город, эксперты обращали внимание на качество дорог, безопасность дорожного движения, городскую архитектуру, благоустройство жилищного фонда, экологическую обстановку и другие факторы, влияющие на комфорт проживания.

Пермь отмечена «За активную работу по улучшению технического состояния улично-дорожной сети и совершенствованию организации дорожного движения». Диплом конкурса получил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

– Мы понимаем, что эта награда выдана нам «авансом», и нам есть еще куда стремиться и развиваться, в том числе и в сфере дорожного строительства, и организации дорожного движения. Будем стараться, - отметил Дмитрий Самойлов.

Ежегодно на ремонт и реконструкцию пермских дорог из городского и регионального бюджетов выделяется порядка 1 млрд рублей. Так, в 2014 году завершен капитальный ремонт 8 дорожных объектов, еще на 6 объектах выполнен полноценный текущий ремонт. На 2015 год запланирован капремонт еще 9 важных пермских магистралей. В городе постоянно совершенствуются схемы дорожного движения, устанавливаются технические средства организации дорожного движения.

Конкурс на звание «Самого благоустроенного города России» проводится с 2010 года.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре - Власьев день, Коровий праздник. В этот день непременно кормили домашних животных лучшим кормом, совершали ритуальные обряды, чтобы уберечь скот от нечистой силы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство