"Уралкалий" встретился с выпускниками школ

Встреча со старшеклассниками состоялась в Березниковском филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета. Ежегодно «Уралкалий» проводит целевой набор для обучения по востребованным в компании специальностям.

В этом году объявлен набор в ПНИПУ и БФ ПНИПУ на специальности: «Маркшейдерское дело», «Электрификация и автоматизация горного производства»; «Электроснабжение»; «Химическая технология неорганических веществ»; «Технологические машины и оборудование».

В начале встречи Наталья Вольвач, начальник Управления подбора и развития персонала ПАО «Уралкалий», рассказала старшеклассникам, для чего нужен калий, в какие страны экспортируются калийные удобрения, о перспективах развития компании, о социальном пакете. Сегодня «Уралкалий» – лидер по производству удобрений и объемам продаж. Калийные удобрения экспортируются в 60 стран мира. Мощности компании постоянно расширяются. Так, в ближайшей перспективе вступит в строй Усть-Яйвинский рудник.

«Уралкалий» остается лидером в Верхнекамье по уровню заработной платы. Социальный пакет – один из самых привлекательных в отрасли. Осуществляется доставка сотрудников до места работы, каждый сотрудник получает скидку 70% от стоимости блюд в столовых и буфетах, имеет возможность посещать бассейн и лыжную базу с 50% скидкой. В собственном санатории-профилактории компании «Уральские самоцветы» проводится оздоровление сотрудников. В летний период организуется детская оздоровительная кампания.

После презентации о своих профессиях рассказали механик СКРУ-2 Максим Клочихин, маркшейдер БКПРУ-2 Евгения Городищ, ведущий инженер-технолог БКПРУ-2 Елена Онянова.

– Целевое обучение – отличный шанс для выпускников школ, – сказал Максим Клочихин. – В свое время я выбрал целевое обучение от «Уралкалия» и не пожалел. Сейчас работаю на самом крупном градообразующем предприятии с достойной зарплатой и хорошим социальным пакетом. Работа интересная, нравится, есть шанс для карьерного роста.

Выпускникам школ, которые решили обучаться по целевому набору, «Уралкалий» предоставляет бесплатное обучение на очном отделении, прохождение производственной практики на оплачиваемых рабочих местах, обеспечение материалами для выполнения курсовых и дипломных работ.

Также во время обучения выплачивается стипендия, размер которой на сегодняшний день зависит от успеваемости (от 2 тыс. до 10 тыс. рублей в месяц), начиная со второго курса при положительных результатах по итогам каждой сессии. И самое главное – компания гарантирует трудоустройство после окончания вуза.

Чтобы стать целевым студентом, выпускникам школ обязательно нужно принять участие в олимпиадах по математике, физике или химии, в зависимости от выбранной специальности, и получить суммарный балл по ЕГЭ не ниже 180.

Максим Переславцев, ученик 11 класса:
– Я для себя специальность давно выбрал: пойду учиться на химика-технолога по целевому набору. Оценка по химии отличная, и я уверен, что олимпиаду напишу хорошо и по ЕГЭ необходимые баллы наберу. Предложение «Уралкалия» привлекает тем, что можно учиться, не уезжая из дома, а после учебы гарантировано трудоустройство.

Заявления от желающих стать целевыми студентами принимаются до 30 мая 2015 года по адресу: г.Березники, ул. Пятилетки, 63, А2, каб. 104

График консультаций и олимпиад в Березниковском филиале ПНИПУ (ул.Тельмана, 7, зал No 1. При себе иметь ручку и паспорт):
21.02.2015, в 14.00 – консультация по математике
22.02.2015, в 09.00 – олимпиада по математике
28.02.2015, в 14.00 – консультация по физике
01.03.2015, в 09.00 – олимпиада по физике
14.03.2015, в 14.00 – консультация по химии
15.03.2015, в 09.00 – олимпиада по химии


Опубликовано: газета «Березники Вечерние»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


кадровый голод