По Березникам и окрестностям пройдёт Крестный ход с Табынской иконой Богородицы

Крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицы, который по благословению патриарха всея Руси Кирилла движется по всей стране, пройдет по северу Пермского края.

С 21 февраля он пройдет по всему Березниковскому благочинию. В 12.00 Табынская икона Пресвятой Богородицы прибудет в храм святого Георгия Победоносца в поселок Яйва.

В 15.30 – в березниковский храм святого Луки Войно-Ясенецкого.

22 февраля с 8.30 до 15.30 она пробудет в храме святого Николая Чудотворца, в 16.00 прибудет в храм Успения Пресвятой Богородицы на кладбище, где ей можно будет поклониться до 19.30

23 февраля с 9.00 до 16.00 икона будет находиться в орлинском храме Похвалы Пресвятой Богородицы.

В 17.00 икона прибудет в женский Спасо-Преображенский Усольский монастырь, где пробудет до 2 марта.

Такую информацию сообщает местная газета «Березники Вечерние».


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре – Вукол Телятник, Жуколы. На Вукола, как и накануне, особое внимание уделяли коровам, заботились о том, чтобы они благополучно отелились. Считалось, что с этого дня начинают появляться на свет телята (таких телят, родившихся в феврале, называли жуколами). Крестьяне так и говорили: «Придут Вуколы — перетелятся все жуколы». Стельным коровам в этот день давали много корма — причем лучшего. Хлев окуривали чабрецом — чтобы телята у коров рождались крепкими, а молоко было вкусным.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс