Автотранспорт березниковского "Азота" перешёл на систему ГЛОНАСС

В березниковском филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» запущена в работу современная система мониторинга автотранспорта, использующая ГЛОНАСС. Благодаря системе специалисты автотранспортного цеха и транспортного отдела могут отследить параметры каждой машины, подключенной к системе, в режиме реального времени.

Ежедневно сменные механики автотранспортного цеха «Азота» выпускают на линию около 70 единиц техники. Перед выездом каждый автомобиль проверяют на техническую исправность и проверяют показатели необходимые для правильного учета времени и режима работы – показания одометра, уровень топлива в баке и состояние загрузки. Данные системы сохраняются в архиве на центральном сервере, с помощью которого можно анализировать работу автотранспорта.

На кранах и специальной технике установлены дополнительные датчики, позволяющие полностью отследить режим работы специального оборудования. Шесть автомобилей, предназначенных для перевозки опасных грузов, помимо прочего оборудования, имеют кнопку «SOS», с помощью которой водитель может сообщить о возникших трудностях в пути.

Как сообщает пресс-служба предприятия, помимо системы мониторинга автотранспорта в минувшем году каждое транспортное средство было снабжено специальными приборами – тахографами. Они позволяют контролировать режим труда и отдыха водителей.

В планах транспортной службы повысить степень интеграции системы мониторинга с существующими базами 1С филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ».


Иная газета

Есть повод сегодня: День наследия в Канаде.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс