В Березниках предложена помощь ветеранам в капитальном ремонте жилья

Ветеранам Великой Отечественной войны помогут провести капитальный ремонт жилья, говорится в сообщении пресс-службы администрации города Березники.

Согласно закону Пермского края № 397-ПК от 6 ноября 2014 года «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Пермском крае», сказано в сообщении, право на возмещение расходов на проведение капитального ремонта жилых помещений имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда. Сумма расходов на проведение капитального ремонта не должна превышать 50 тысяч рублей.

За счет средств социальной поддержки в квартирах ветеранов могут быть заменены отдельные части внутренних систем отопления, водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, водоотведения, а также окна, входные двери и полы. Для ветеранов, проживающих в индивидуальных жилых домах, в список работ также включены восстановление фундамента, ремонт крыши и фасадов, отопительных печей и дымоходов.

В настоящее время в Березниках работает комиссия по оценке состояния жилых помещений ветеранов для признания необходимости проведения капремонта. В состав комиссии входят представители Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Березниковскому городскому округу, администрации города, МУ «Управление капитального строительства» и городского совета ветеранов.

Для того чтобы подать заявление на возмещение расходов на проведение капитального ремонта, ветеранам либо их законным представителям необходимо обратиться в Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по адресу: ул. Пятилетки, 44, каб. № 6, телефон 23 56 93.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление