За присвоение 113 тысяч рублей в Соликамске осуждена директор школы

Директор школы № 13 в Соликамске осуждена за присвоение из фонда оплаты труда суммы в размере 113 тысяч рублей, сообщает газета «Березники Вечерние».

Пользуясь служебным положением, директриса официально приняла на работу технического работника, заведомо зная, что последний не будет исполнять трудовые функции. Работник был включен в табель рабочего времени для начисления зарплаты. Его зарплату директор обналичивала через специальный расчетный счет, открытый также по ее указанию, и использовала ее в личных целях.

Такие махинации женщина совершала с октября 2010 года по июнь 2013 года. По мнению "Березников Вечерних", общая сумма, которую присвоила обвиняемая в этот период, составляет 113 тысяч рублей.

Соликамский городской суд признал женщину виновной в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения. Бывшая директриса должна выплатить штраф в размере 400 тысяч рублей в доход государства. На данный момент обвиняемая уволена из школы.

Известно, что адвокат осужденной просила приговор изменить, смягчить наказание, снизить размер штрафа с учетом материального положения осужденной, но суд оставил приговор без изменения.

Осужденная никаких действий к исполнению приговора пока не приняла, уточняет березниковское издание.


Иная газета

Коротко: Саудовская Аравия предложила провести мужские Олимпийские игры.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия