В Березниках участковые полицейские отчитались перед населением

В Березниках состоялась встреча на участковом пункте полиции № 6 по адресу ул. Черепанова 18, в которой приняли участие начальник управления и организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного Управления МВД России по Пермскому краю полковник полиции Александр Хапов, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» подполковник полиции Алексей Куледин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Александр Баранов и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Ушакова.

На встрече были подведены итоги за 2014 год. О проделанной работе за 12 месяцев этого года отчитывалась представитель отделения участковых уполномоченных капитан полиции Надежда Шамбурова. Участковый рассказала об оперативной обстановке на участке и профилактике преступлений.

В своем выступлении участковый отметила, что регулярно ведется профилактика преступлений и правонарушений со стороны лиц, склонных к их совершению, а также тех, кто ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, употребляет наркотические вещества. В целях выявления и предотвращения преступлений в микрорайоне, участковым уполномоченным полиции проводились профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки: «Рецидив», «Быт», «Безопасный дом, подъезд, квартира».

Так, за 12 месяцев 2014 года на административном участке № 15 совершено 54 преступления, из них раскрыто-28. На почве семейно-бытовых отношений на административном участке было совершено 13 преступлений.

Всего выявлено 32 административных правонарушения, из них: за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, появление в общественных местах в состоянии опьянения, по линии незаконного оборота наркотиков. В настоящее время усилена профилактическая работа с лицами ранее судимыми, формально подпадающими под административный надзор.

В ходе беседы граждане задавали вопросы, касающиеся деятельности участковых уполномоченных полиции. Руководством Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» были даны ответы.

В заключение, как сообщает пренсс-служба березниковской полиции, представитель Главного Управления МВД России по Пермскому краю поблагодарил собравшихся горожан за плодотворный диалог и признал работу участковых уполномоченных полиции в г. Березники положительной.


Иная газета

Коротко: Российские фигуристы завоевали бронзу чемпионата Европы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок