Пермяки смогут летать в Крым по сниженным ценам

Жители Пермского края, в том числе лишившиеся возможности путешествовать за рубеж, смогут воспользоваться удобной логистикой и субсидированными тарифами на авиа перелеты, в первую очередь, в Крым.

Как сообщил в своем блоге министр физической культуры и спорта края Павел Лях, это стало возможным после того, как Прикамье было включено в федеральную программу «Развитие курортов Черноморского побережья», которая стимулирует увеличение туристического потока на российское побережье Черного моря.

Планируется, что в рамках этой программы будут сформирована гибкая линейка цен на авиабилеты, вылеты планируется осуществлять с апреля 2015 года. Участие в федеральной программе примет 31 регион России, в том числе Пермский край.

«В связи с этим, в министерстве физической культуры и спорта Пермского края состоялось расширенное совещание с представителями туристического бизнеса и координатором данной программы Сергеем Зенкиным, в ходе которого стороны обменялись мнениями и высказали свои пожелания относительно формирования ценовой политики. Участники совещания согласились с тем, что наличие субсидированной полетной программы в текущей экономической ситуации крайне необходимо. Это своевременная и надежная альтернатива на фоне нестабильности валютного рынка» - написал господин Лях в своем блоге.

Об этом пишет сегодня «КоммерсантЪ-Пермь».


Иная газета

Коротко: Задолженность по зарплате в Прикамье превысила 27 млн руб.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Россия и Украина