"Уралхим" снизил цены для отечественных потребителей

Один из ведущих российских производителей минудобрений - компания «Уралхим» сообщила о мерах по снижению цен для российских потребителей.

«В целях поддержания российской аграрной отрасли в преддверии нового посевного сезона ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» намерено расширить программу поддержки отечественных сельхозпроизводителей. Для стимулирования спроса и использования минеральных удобрений в условиях неблагоприятной экономической ситуации компания предоставит сельхозпроизводителям 10-15-процентную скидку от цены альтернативных рыночных продаж. Скидка будет предоставляться в период весенних полевых работ 2015 года при поставках аграриям РФ. Уже начиная с января 2015 года «УРАЛХИМ» будет объявлять максимальную цену продаж для сельского хозяйства РФ с учетом этой скидки», - говорится в сообщении компании.

Данный шаг является дополнением к программе поддержки отечественных сельхозпроизводителей, инициированной «Уралхимом» в ноябре 2014 года. Предпринимаемые в рамках программы меры направлены на повышение эффективности использования удобрений российскими сельхозпроизводителями, стимулирование спроса на удобрения и снижение затрат аграриев в расчете на единицу производимой продукции. В рамках этих мер «УРАЛХИМ» отдает приоритет прямым поставкам удобрений отечественным сельхозпроизводителям. Для повышения осведомленности об эффективном использовании удобрений «УРАЛХИМ» организовал проведение круглых столов для потребителей своей продукции. На данных встречах не только оказывается консультативная помощь агрономов компании, но и заключаются прямые контракты на поставки продукции.

«Для компании внутренний рынок всегда был и остается приоритетным, – приводятся в сообщдении слова генерального директора корпорации Дмитрия Коняева. – На внутреннем рынке и рынке СНГ реализуется почти треть производимой «УРАЛХИМом» продукции. По итогам 2013 года это почти 1,8 млн тонн. Мы рассчитываем, что наши усилия позволят сельхозпроизводителям сохранить объемы внесения удобрений на уровнях не ниже прошлых лет, а также будут способствовать повышению урожайности и доступности сельхозпродукции».


Иная газета

Есть повод сегодня: День рождения императора Японии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс