В Березниках стартовала Спартакиада 2015 года филиала "Азот" компании "Уралхим"

Соревнования открылись Первенством филиала по лыжным гонкам, состоявшимся 14 декабря на лыжной базе Культурно-спортивного центра «Азот».

Участие в Первенстве по лыжным гонкам приняли более 120 спортсменов-азотчиков. Самому старшему из них - 71 год. Работники предприятия состязались как в личном, так и в командном первенстве на дистанциях 3 км для мужчин и 2 км для женщин. В личном первенстве учитывались результаты спортсменов по пяти возрастным группам (от 18 до 60 лет и старше), в командном – 10 лучших результатов по таблице ГТО.

По итогам первых соревнований в зачет Спартакиады предприятия лучшими в своих возрастных категориях среди мужчин стали: в возрастной категории «18-29 лет» - Александр Зотов (пожарная часть-24), в группе «30-39 лет» Сергей Кучев (ремонтно-производственное управление (РПУ), в группе «40-49 лет» Вадим Калмыков (военизированный газоспасательный отряд), в группе «50-59 лет» - Сергей Шурмин (цех крупнотоннажного агрегата аммиака 2 (1Б), в группе «60 лет и старше» - Владимир Карнаухов (РПУ).

По итогам личных гонок лучшими среди женщин стали: в возрастной группе «18-29 лет» - Мария Гильметдинова (Культурно-спортивный центр «Азот»), в группе «30-39 лет» – Инна Баева (Управление), в группе «40-49 лет» – Светлана Фомина (цех водоустойчивой аммиачной селитры), в группе «50-59 лет» – Елена Еловикова (цех электроснабжения), в группе «60 лет и старше» – Ирина Голева (член Совета ветеранов «Азот»).

Продолжится Спартакиада «Азота»-2015 соревнованиями по волейболу среди мужских команд и гиревому спорту. По традиции азотчики будут соревноваться до ноября следующего года.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день помощи бедным.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия