21 декабря в Березниках состоится открытие новогоднего городка на Советской площади

Жителей города ожидает развлекательная программа, включающая игры и выступления творческих коллективов. В основу концепции новогоднего городка положена литературная тематика, так как будущий год объявлен в России Годом литературы.

Тема ледового городка в Березниках – «Русские сказки». На Советской площади традиционно установлены искусственная ель, ледовые фигуры Деда Мороза, Снегурочки, символа года – Козы, животных — персонажей сказок, композиция «Ледяная резиденция
Деда Мороза», ледовые «горкиблюдца» для малышей. Впервые установлены три стационарных сборно-разборных горки с подсветкой.

Строительство ледовых скульптур и праздничное оформление городка выполнили две организации – строительная компания «Ермак» и дизайн-студия «Сфера». На устройство новогоднего городка из городского бюджета выделено 3,1 млн рублей.

Открытие состоится 21 декабря в 15 часов. В новогодние каникулы на Советской площади пройдут праздничные мероприятия для горожан любого возраста. Об этом сообщает березниковская независимая газета «Неделя.RU».


Иная газета

Коротко: Пермская ГИБДД перешла на усиленный режим работы

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники