Березниковский драматический театр "Бенефис" отметит 10-летний юбилей

Завтра, 22 ноября во Дворце культуры имени Ленина состоится юбилейный вечер, посвященный 10-летию драматического театра «Бенефис» для детей и молодежи. В рамках юбилейного вечера зрителям будет представлена премьера спектакля «За двумя зайцами» и праздничная программа «Полет длиною в 10 лет».

Как сообщает березниковская газета «Неделя.RU», начало мероприятия в 18 часов. Стоимость билета — 250 рублей.

Драматический театр «Бенефис» был создан 29 ноября 2004 года. Его основателем и бессменным руководителем на протяжении 10 лет был заслуженный артист России Александр Кимович Староскольцев. В настоящее время художественный руководитель театра — Елена Зебзеева.

В 2011 году театр «Бенефис» получил статус муниципального учреждения.

Сегодня в репертуаре театра 23 детских спектакля и 6 спектаклей для молодежной и взрослой аудитории. За последние три года театр «Бенефис» неоднократно становился победителем в конкурсе по поддержке театрального искусства в Пермском крае. В 2012 году «Бенефис» получил грант на постановку спектакля «Училка будущего века», в 2013 — на постановку «Ханумы» и «Волшебной лампы Аладдина» и в 2014 году на спектакли «Эти свободные бабочки», «Красная Шапочка» и «Тетка Чарлея».

Театр «Бенефис» занимает достойное место среди театральных коллективов Пермского края. В 2009 году артист театра Павел Ефремов стал обладателем одной из главных премий краевого фестиваля актерской песни «Соломенная шляпка». Также «Бенефис» принимал участие в краевом театральном фестивале «Волшебная кулиса» и получил дипломы за спектакли «Брачный договор» (2009 год) и «Поющий поросенок» (2011 год).

В 2013 году коллектив театра стал лауреатом городской премии «Признание» в области культуры и искусства.


Иная газета

Есть повод сегодня: День общего договора о мире в Боснии и Герцеговине.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Березниковский драматический театр