Березниковская полиция задержала грабителей киосков и продуктовых магазинов

В период с октября по ноябрь 2014 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» поступали сообщения от продавцов продуктовых магазинов и киосков о грабежах и разбойных нападениях, сообщает пресс-служба березниковской полиции.

Свои злодеяния молодые люди совершали в основном ночью или рано утром. По словам злоумышленников, им необходимо было найти крупную сумму денег за короткие сроки.

Первое преступление зарегистрировано в начале октября 2014 года. Около 6 утра по ул. Свердлова в момент, когда продавец зашла на некоторое время в подсобное помещение, молодые люди забежали в магазин в белых повязках на лицах. Один подозреваемый удерживал дверь подсобки, второй похищал денежные средства из кассы, а третий стоял на улице.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны подозреваемые в данных преступлениях.

Общая стоимость похищенного превышает 80 тысяч рублей. Материальные ценности злоумышленники потратили на личные нужды. На счету у молодых людей 5 разбойных нападений, 3 грабежа и 1 кража.

На данный момент двое участников группы арестованы. В отношении самого молодого правонарушителя избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Возбуждены уголовные дела.


Иная газета

Есть повод сегодня: Фестиваль шоколада в Турине.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия