Друзья и родные убитого коллекторами пермяка проведут 13 ноября пикет

В четверг, 13 ноября на площади Центрального колхозного рынка состоится пикет против произвола ростовщиков-коллекторов. Проведут пикет друзья и родные убитого коллекторами пермяка Никиты Пальянова.

Напомним, трагедия произошла в конце сентября, когда два коллектора встретились с Андреем Черных и его другом Никитой Пальяновым обсудить варианты погашения невыплаченного долга (за год до этого Черных оформлял микрокредит в 5 тысяч рублей в компании «Dam Dеньги»). Однако вместо мирного разрешения спора, коллекторы жестоко избили парней, в результате чего Никита Пальянов умер. 13 ноября исполнится 40 дней со дня смерти молодого человека.

«Это пикет в память Никите Пальянову, убитому ростовщиками-коллекторами, выбивающими деньги по средневековым законам: «Не вернул долг?! – попал в рабство или был убит!!!» - поясняют организаторы общественного мероприятия и призывают жителей Перми не оставлять жестокость коллекторов без внимания.

К участию в мероприятии друзья и родные погибшего приглашают всех, кто уже стал жертвой противоправных действий коллекторов, кто может пострадать от их действий и кто против произвола ростовщиков-коллекторов.

Пикет одобрен органами власти. Начало в 18:00.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день энергосбережения.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность