Более 100 пермяков вышли на улицу требовать восстановления уничтоженного парка

Более ста жителей Перми вышли в День народного единства не на «Русский марш», а на сход граждан, чтобы высказать своё возмущение властям и застройщикам, уничтожившим благоустроенный парк по улице Солдатова.

По словам участников схода, деревья в парке были высажены в разные годы жителями микрорайона «Краснова», а сам парк всегда был излюбленным местом детей и взрослых. Но не так давно территория парка была огорожена забором и появилась вывеска, что на этом месте будет построен торговый центр.

Обеспокоенные ситуацией граждане стали писать районным чиновникам, прокурорам и полиции протесты и просьбы не лишать жителей «Краснова» любимого места отдыха. Однако к 1 ноября, несмотря на все обращения граждан, деревья в парке были спилены, а вместо них на территории расположились бульдозеры.

На сходе возмущенные пермяки приняли решение обратиться к главе региона, прокурору края и мэру города с требованием прекратить захватническое строительство и восстановить уничтоженный парк за счёт застройщика. Об этом "Иной газете" рассказали в Пермской гражданской палате, как правило, оказывающей юридическую и иную помощь самоорганизующимся для защиты своих прав группам граждан.


Иная газета

Коротко: СМИ спрогнозировали цену на золотые Apple Watch в 4-5 тысяч долларов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность