"Акрон" увеличил производство азотного удобрения на 21%

За 9 месяцев 2014 года предприятия Группы «Акрон» произвели 4 840 тыс. тонн основной товарной продукции, что на 5,5% выше, чем за аналогичный период 2013 года. Объем производства минеральных удобрений вырос на 2,1%, до 4 013 тыс. тонн.

«Основной причиной увеличения производственных показателей стал рост производства азотного удобрения КАС на 21,1% в отчетном периоде. Это стало возможным благодаря завершенному в начале 2014 года расширению мощности установки по производству карбамидо-аммиачной смеси до 1 млн тонн в год», - прокомментировал результаты, председатель Совета директоров ОАО «Акрон» Александр Попов.

Объем производства сложных удобрений вырос на 2,2%. Прирост произошел за счет увеличения выпуска этого вида удобрения на российской производственной площадке в Великом Новгороде и на «Хунжи-Акрон» в Китае. Росту выпуска на российской площадке способствовала стабильность поставок апатитового концентрата собственного производства Группы.

В сегменте промышленных продуктов объем производства увеличился на 16,8% и составил 757 тыс. тонн благодаря росту выработки товарного карбоната кальция на 52,1% и соляной кислоты на 27,8%.


Иная газета

Есть повод сегодня: День национальных героев на Ямайке.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс