Березниковский врач Михаил Николов – лучший врач «скорой помощи» в России

По итогам Всероссийского медицинского конкурса "Врач года" ему был вручен диплом победителя и хрустальная статуэтка богини медицины Гигиеи.

Как пишет «Российская газета», это первая победа нашего земляка в конкурсе федерального уровня, но далеко не первая в его 19-летней профессиональной практике. В прошлом году он стал лауреатом регионального этапа "Врач года", а до этого неоднократно становился лучшим в краевых соревнованиях работников скорой медицинской помощи. Кроме того, ему, как любому практикующему врачу "Скорой помощи", знакомо и ощущение другой победы - в борьбе за жизнь.

- Идея принять участие в общероссийском конкурсе была не моя, меня на это вдохновило руководство, - признается Михаил Николов. - Однако, сейчас, уже пройдя путь конкурсанта, я могу посоветовать коллегам обязательно использовать эту возможность. Судя по количеству победителей и призеров конкурса, понятно, что медики из других регионов довольно охотно принимают в нем участие. Очень странно, что кроме меня, от Пермского края на конкурс никто не заявился, ведь у нас работает большое количество профессионалов самого высокого уровня.

Сегодня Михаил Николов, несмотря на то, что является заместителем главного врача Березниковской городской станции скорой медицинской помощи, продолжает оставаться в составе выездной бригады "Скорой помощи". Кроме того, он - ведущий преподаватель циклов усовершенствования для фельдшеров скорой помощи и руководитель практики студентов Березниковского медицинского училища. Является одним из авторов "Клиническо-тактических рекомендаций по оказанию скорой медицинской помощи населению Пермского края".

В зоне его ответственности - непрерывное обучение сотрудников станции по лечению экстренных состояний и ЭКГ-диагностике с использованием манекенов-симуляторов и мультимедийного оборудования.

Об этом сообщает березниковска независимая газета «Неделя.RU».


Иная газета

Коротко: Пермские каратисты показали высокие результаты на Кубке Прикамья.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение