Березниковская фирма задолжала зарплату на четверть миллиона

В прокуратуру г. Березники обратился коллектив работников ООО «Технология-Н». 20 человек сообщили о том, что руководство организации не выплачивает им заработную плату.

Как показала проверка, в 2013 году организацию сняли с налогового учета в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы в связи со сменой юридического адреса. Таким образом, правом первой подписи оказался наделен исполнительный директор предприятия.Сотрудники же получали не полную зарплату, а лишь ее части размером от 2 до 5 тысяч рублей.

Общий долг организации перед 20-ю сотрудниками составил 240 тысяч рублей. Кроме того, у одного из членов коллектива оказалось решение Березниковского городского суда о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате. Однако ни одно из решений так и не было исполнено.

По результатам проверки правоохранительные органы возбудили уголовное против руководства ООО «Технология-Н». Возвращать заработанные деньги сотрудники организации теперь будут через суд, пишет "Городская газета".


Иная газета

Есть повод сегодня: День спасателя Армении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие