Накануне Дня знаний в Березниках закупают цветы, одежду, канцтовары и алкоголь

Традиционно в последний день перед началом учебного года в Березниках царит ажиотаж в торговых точках со школьными товарами. И нетрадиционно - а отделах с алкоголем.

Казалось бы, все знают, что учебный год начинается 1 сентября и что накануне Дня знаний цены на школьные товары растут. Однако в этот раз, как и в предыдущие годы, тысячи березниковских семей бросились на штурм прилавков с одеждой, школьной канцелярией, ранцами, а также парикмахерских в последние выходные августа. От этого очереди к вышеозначенным торговым точкам выросли в разы по сравнению с будними днями, сообщает "Медиа-Березники".

Хотя единственный школьный товар, который имеет смысл покупать в последний момент - цветы. Их сегодня в Березниках продают едва ли не в большем объёме, чем к 8 марта. Например у Центрального универмага вазонами с цветами занят весь тротуар по улице Пятилетки и часть тротуара по улице Карла Маркса.

Но и этим ажиотаж не ограничивается. Поскольку, согласно закону завтра будет категорически запрещено торговать любым алкоголем, повышенный интерес березниковцы проявляют и к крепким напиткам, накануне 1 сентября - дня, когда в городе будет запрещена продажа алкоголя.


Иная газета

Есть повод сегодня: 31 августа 1997 года в автомобильной катастрофе погибла принцесса Диана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс