В Перми в честь Березников посадят берёзу

В Саду камней, недалеко от железнодорожного вокзала Пермь-2, появится Аллея Пермского края. В рамках проекта: «Мы вместе!» будет высажено 20 деревьев и кустарников, характерных для лесов Прикамья и символизирующих муниципальные образования края.

«Сад камней, на наш взгляд, удачная площадка. Здесь уже есть коллекция камней, а рядом — ботанический сад. Проект посадки пока не утвержден, мы согласовываем выбранные растения с администрациями муниципалитетов. Скорее всего это будет групповая посадка с одной стороны от главной дорожки», — рассказала председатель Пермского регионального отделения «Центра экологической политики и культур» Екатерина Овчинникова.

По словам Екатерины, список предлагаемых растений уже разослан в районы Пермского края, некоторые из них предложили свои варианты.

Как сообщает пресс-служба губернатора, будет установлен входной аншлаг, высаженные деревья будут сопровождаться информационными табличками с названием дерева. Торжественная закладка Аллеи состоится 25 сентября в 14.00. В мероприятии примут участие представители администрации края и районов Прикамья.

В предварительном списке деревьев-символов у Березников записана берёза бородавчатая, у соседнего Соликамска - лиственница сибирская, Усольский муниципальный район хочет быть увековечен рябиной обыкновенной (тот же символ пока определили себе и Лысьва). А разновидности так популярного в нашем городе тополя себе выбрали Пермь, Чайковский и Нытвенский районы, сообщает Properm.ru.


Иная газета

Есть повод сегодня: День науки в Таиланде.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс