Судьба березниковского стадиона "Агрохим" остаётся под вопросом

Контракт с прежним подрядчиком расторгнут. Сейчас чиновники в поисках новой компании, готовой взять столь масштабный и ответственный проект. Здесь давно не слышны ни крики болельщиков ни свистки арбитров. Жизнь на стадионе "Агрохим" остановилась, сообщает bb59.ru.

Реконструкция стадиона началась еще в мае. Спортивная площадка должна была преобразиться на 41 млн рублей бюджетных средств. Тендер выиграла питерская компания "Константа спорт". Но подрядчик не рассчитал своих сил и вынужден был отказаться от выполнения дальнейших работ.

Александр Шамаев, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Березники: «Приступив к работам, не соотнеся уровень рыночных цен, и цен, которые существуют в нашем регионе, он попал в ситуацию, когда ему строительный материал, который необходим для выполнения работ - оказался дороже и значительно дороже».

По закону, подрядчик не имеет права выходить на превышение затрат по строительным материалам более чем на 10 %. В связи с этим договор с питерской компанией был расторгнут. Сейчас идут поиски нового подрядчика. В спорткомитете заверили - стадион будет готов в этом году, в конце сентября - начале октября. Тем временем Чемпионат города по футболу проходит в Усолье и на спортивном поле 5-й школы, больше негде. Но не замирает жизнь и на самом "Агрохиме", разобранную мачту освещения облюбовала детвора.

Даже если новый подрядчик выполнит работы во вновь установленные сроки и успеет к октябрю, то березниковские спортсмены перед первым снегом успеют сыграть всего пару матчей.


Иная газета

Есть повод сегодня: 13 августа 1624 года кардинал Ришелье был назначен Первым министром Франции.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление