Строительство – это работа на перспективу

Текст: Наталья Усанина

Во второе воскресенье августа представители одной из самых уважаемых и созидательных профессий отмечают свой профессиональный праздник – День строителя. Поздравляем всех сотрудников Группы «Уралкалий», чьё призвание – строить.

У строителей есть традиция – посвящая новичков в профессию, дать им отведать хлеб с солью. Соль – символ пуда, который нужно съесть, чтобы стать мастером. А после, чтобы почувствовать, насколько жарко придётся в труде, – подержать руки над чашей с огнём. Горячо? И работа в руках наших строителей так и горит. Судите сами. На строительных площадках «Уралкалия» трудится более сорока подрядных организаций, но основной объём задач выполняют дочерние предприятия ООО «СМТ «БШСУ», ООО «Уралкалий-Ремонт» и ЗАО «Новая недвижимость». У сотрудников этих компаний есть самое главное для воплощения масштабных замыслов – высокий профессионализм и умение работать добросовестно и ответственно. В честь праздника Благодарственными письмами, Почётными грамотами будет отмечен труд 33 сотрудников Группы «Уралкалий». Одной из самых высоких наград – Почётного знака Российского союза строителей – удостоены начальники первого и второго ремонтно-строительных управлений СМТ «БШСУ» – Алексей Хабаров и Юрий Чарахчан.

Руководит строительством объектов компании управление капитального строительства «Уралкалия». «На сотрудниках управления в буквальном смысле слова лежит ответственность за будущее производственных подразделений «Уралкалия» – они контролируют качество строительных работ на всех основных объектах компании, – подчёркивает заместитель главного инженера по строительству и управлению основными фондами «Уралкалия» Виктор Токмянин. – Поздравляю с наступающим профессиональным праздником весь коллектив службы по строительству, отдел главного архитектора и наших партнёров по проектированию и строительству объектов ОАО «Уралкалий», от души желаю успехов во всех начинаниях, новых проектов и идей, успехов и продвижения в работе!»

Строительством и ремонтом объектов поверхностного комплекса «Уралкалия» занимается строительно-монтажный трест «БШСУ», для которого День строителя является ещё и днём рождения.

«БШСУ сегодня – пример успешного бизнеса, ориентированного на достижение высоких результатов. Я с уверенностью могу сказать, что все основные задачи, стоящие перед трестом, успешно реализуются, – рассказал генеральный директор предприятия Игорь Вылеток. – В этом году мы практически завершили создание новой структуры на территории Соликамска – ремонтно-строительного управления №3, которое будет обслуживать соликамскую площадку, управление механизации, а также несколько управленческих и вспомогательных служб. Впереди нас ждёт сложная и интересная работа: окончание реконструкции пяти солеотвалов, окончание строительства карналлитовой фабрики СКРУ-1, строительство поверхностного
комплекса Усть-Яйвинского рудника.

Перед нами по-прежнему стоят задачи по повышению эффективности и применению инновационных методов и технологий. Уверен, что наша совместная работа, ответственное отношение к общему делу приведут к успеху. Поздравляю с Днём строителя ветеранов и сотрудников треста. Пусть успешно претворяются в жизнь все наши новые проекты, самые смелые планы, пусть всегда нам сопутствует удача!»

Объекты подземного комплекса находятся под профессиональным вниманием ООО «Уралкалий-Ремонт». Это одно из самых крупных дочерних предприятий «Уралкалия». Сфера деятельности его широка: от ремонта механического оборудования поверхностного комплекса до строительно-монтажных работ и ремонта всего оборудования подземного комплекса. «Уралкалий» и «Уралкалий-Ремонт» трудятся в одной тесной связке, – говорит генеральный директор компании Константин Белоглазов. – Наш тандем – это пример надёжного сотрудничества, эффективного партнёрства. Ежедневно специалисты «Уралкалий-Ремонта» доказывают, что умеют строить, монтировать, модернизировать объекты быстро и качественно. Поздравляю всех сотрудников компании с профессиональным праздником. Пусть ваш нелёгкий, но такой нужный труд всегда приносит вам радость и достаток, пусть сбудутся все ваши мечты и надежды. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и вдохновения!»

Строительные и отделочные работы в зданиях и сооружениях ведут специалисты ЗАО «Новая недвижимость». «Среди наиболее значимых работ, проведённых нами, – ремонт бытовых комнат, капитальный ремонт тёплого перехода и обновление холла в здании управления на СКРУ-1, а также реконструкция шахтно-бытового комплекса на СКРУ-2, – отмечает генеральный директор ЗАО «Новая недвижимость» Михаил Полонуер. – Улучшая условия для калийщиков, мы и сами совершенствуем свою работу. В этом году, например, впервые использовали инновационные материалы – полимерно-наливные полы и стекломагнезитные стеновые панели. Наши сотрудники своими руками создают будущее компании «Новая недвижимость». И х профессионализм, опыт, ответственность, добросовестное отношение к делу являются гарантией достижения поставленных перед нами высоких ориентиров. Накануне профессионального праздника я желаю коллегам неутомимой энергии, оптимизма, плодотворной работы, счастья, благополучия и здоровья!»

Присоединяемся к поздравлениям коллег и желаем строителям Группы «Уралкалий», чтобы здоровье, удача и благополучие были самым прочным жизненным фундаментом.


Опубликовано: газета «RU.DA» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство