Siemens покидает Пермский край

По причине конфликта компании "Искрой- Авиагазом" с руководством фирмы Siemens, немцами принято решение перенести завод по производству компрессов "Рустурбомаш" из Пермского края в Санкт- Петербург. Причина конфликта в отказе российских партнеров помочь немецким в предоставлении помещения, на подготовку которого они брали кредит.

Окончательное решение компанией Siemens было принято после арбитражного процесса, на котором как они посчитали суд некомпетентным. На судебном заседании представители немецкой компании потребовали расторжения договора с "Искрой- Авиагазом", по причине не соблюдения ими всех обязательств. В свое оправдание российская фирма заявила, что в общий проект вложила большую часть денежных средств.

Глава области Виктор Басаргин на предложение президента Siemens Дитриха Меллера ответил отказом, чем вызвал недовольство со стороны немцев.

Не смотря на то, что немцы съедут к 2015 году, после того, как закончится срок аренды, у них с российскими бывшими коллегами остается еще много не выясненных вопросов. Конечно, уход Siemens из Пермского края не принесет материальных потерь, но может повлечь за собой снижение количество инвестиций в регион.


Иная газета

Коротко: Канада направит в Африку экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокие технологии