Жители Березников отметили День физкультурника

Березники остаются одним из немногих городов Пермского края, в котором на протяжении многих лет проводят мероприятия в честь Дня физкультурника, каждый год выбирая новые формы. Сам праздник, учреждённый в 1939 году, нынче отмечает своё 75-летие. Поэтому впервые накануне дня профессионалов и любителей спорта состоялся торжественный вечер, в ходе которого творческие номера чередовались с награждениями лучших спортсменов и тренеров (обычно такое мероприятие называется балом спортсменов и проходит в конце года).

Шестеро березниковских тренеров (Наталья Струнина, Елена Колпакова, Виктор Колпаков, Константин Колпаков, Евгений Буторин и Ольга Бабикова, представляющие плавание, лыжное двоеборье, велоспорт, триатлон и баскетбол) были отмечены благодарственными письмами Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Ещё четверо тренеров (Алексей Баранов, Григорий Савин, Людмила Горбунова и Геннадий Тимербаев) получили благодарственные письма администрации города Березники. А тренер Сергей Краснов был удостоен почётным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта), пишет "Городская газета".

Также на торжественном вечере были названы победители городской спартакиады. Среди дошкольников самыми быстрыми оказались ребята из детского сада № 24, у школ лучшие результаты показали ученики школы № 3, а среди предприятий не было равных команде строительно-монтажного треста БШСУ.

Ну а в сам День физкультурника, традиционно отмечаемый во вторую субботу августа, центром праздничных мероприятий стала Советская площадь. Здесь все желающие могли позаниматься йогой или поучаствовать в утренней зарядке, а также выйти на старт универсального пробега (бегом, на роликах, лыжероллерах и велосипедах).


Иная газета

Есть повод сегодня: День национальных героев в Зимбабве.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спорт