Березниковские чиновники просят приютить беженцев и помочь материально

Администрация города Березники просит откликнуться неравнодушных к чужой беде: тех, кто готов предоставить временное жильё и иную помощь гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания и находящимся на территории города Березники.

В связи с обострившейся ситуацией на Украине растёт число граждан, прибывающих из соседнего государства в регионы России, в том числе и в наш город. Городские власти обращаются с просьбой к березниковцам оказать содействие в размещении и предоставлении временного жилья на безвозмездной основе.

В администрации города формируется список березниковцев, желающих принять беженцев с Украины в собственное жильё. Всем, у кого есть возможность поселить у себя в квартире, доме, на даче, в гостинице семью из Украины, просьба обратиться в отдел по работе с населением и обращениями граждан управления по связям с общественностью и вопросам внутренней политики, т. 26 24 04, адрес электронной почты: sorokina_o@berezniki.perm.ru.

Помимо этого в городе продолжается сбор тёплых вещей и продуктов. Одежда принимается новая или чистая, в хорошем состоянии. Горожане могут принести следующие вещи:
- теплую одежду и обувь для детей и взрослых на разный возраст;
- постельные принадлежности (одеяла, подушки, полотенца, постельное бельё);
- средства гигиены (зубные пасты, щётки, мыло, шампунь, туалетную бумагу, предметы женской гигиены);
- игрушки, канцтовары.
Пункты сбора помощи организованы в помещениях Объединённого комитета территориального управления г. Березники:
- ул. Тельмана, 12 (т. 25 74 29, контактное лицо: Чиртулова Татьяна Николаевна, т. 25 75 15, контактное лицо: Казаева Ольга Николаевна, т. 25 74 29);
- ул. 30 лет Победы, 12 (т. 20 00 49, контактное лицо: Винтерле Любовь Ильинична). Приём вещей производится каждую среду с 13 до 17 часов.

А также, помощь принимается в «Совете женщин города Березники», пр. Советский, 41-34 (среда – с 10.00 до 12.30; пятница – с 17.00 до 19.00). Контактное лицо: Бирюкова Людмила Васильевна, т. 8-902-64-11-777.


Иная газета

Коротко: Жертвами эпидемии лихорадки Эбола стали уже более 900 человек, сообщает Всемирная организация здравоохранения. Эпидемия лихорадки Эбола унесла жизни уже 932 человек. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения, передает газета Le Figaro.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление