Пермяки насчитали более 500 диких уток, обитающих на территории города

В Перми подведены итоги экологической акции по подсчету популяции уток «На птичьих правах». В течение месяца пермяки фотографировали и вели подсчет пернатых обителей пермских водоемов. Самые активные горожане были награждены благодарственными письмами и символическими призами.

Как рассказали в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, акция по подсчету уток «На птичьих правах» вызвала живой интерес у жителей Перми. С момента старта акции – середины июня – пермяки присылали в управление письма с фотографиями, количеством и описанием мест обитания диких уток. На некоторых водоемах количество уток с утятами превышало два, а то и три десятка.

Согласно любительским подсчетам в Перми насчитывается порядка 500 особей. Хотя, по данным орнитологов, в совокупности количество уток в два раза больше. В ходе «народной переписи» удалось насчитать около 20 мест обитания диких уток. Среди них были как традиционные места обитания – Мотовилихинский и Новокрымский пруды, Утиное болото, так и новые. В частности, дикие утки были замечены в водоеме на «Золотых песках» в Черняевском лесу, Андроновском пруду, а также в пермских малых реках: Данилиха, Ива, Егошиха, Мулянка, Гайва и в водоемах Мичуринских садов.

В этом году акция «На птичьих правах» проводилась впервые. За активное участие победители получили благодарственные письма от управления по экологии и символические призы. Победителями акции стали пермячки: Анастасия Чуприянова, Олеся Чазова и Мария Смирнова.


Иная газета

Коротко: Редакторы ключевых либеральных газет Европы обратились с открытым письмом к правительствам Евросоюза о политике в отношении России и Путина.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс