Чиновники побоялись, что пермская "Пилорама" может стать площадкой для протестных действий

Вчера, 28 июля на пресс-конференции директор департамента гражданских программ администрации губернатора Сергей Маленко признался, что краевые власти и не собирались финансировать гражданский форум «Пилорама-2014».

«Государство не может финансировать мероприятия, представляющие, кроме всего огромного позитивного, правильного, дискуссионного, творческого культурного пласта, который был представлен на форуме в разное время, площадку лицам, выступающим за организацию массовых беспорядков и протестных действий. С точки зрения законодательства не можем мы этим людям дать бюджетные средства на организацию подобного рода выступлений и концертов», - заявил он. На уточняющий вопрос, а почему чиновники полагают, что на гражданском форуме «Пилорама» присутствовали бы такие лица, господин Маленко заявил: «Я не думаю, я не знаю». «Есть много других мероприятий, которые тоже надо проводить на территории Пермского края», - цитирует Коммерсантъ чиновника.

Напомним, ежегодный гражданский форум «Пилорама» проводился в Пермском крае с 2005 года. В прошлом году фестиваль был отменен за три недели до старта в связи с секвестированием бюджета со стороны краевых властей с 5 млн до 2,5 млн руб. А в этом году средства на его проведение в краевом бюджете даже не были заложены.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день тигра.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс