Команда "Уралхима" на первом месте в пермской парусной регате

В Пермском крае состоялась седьмая парусная регата «Акула Яхтинг», в которой традиционно принимают участие представители деловых и общественно-политических кругов Пермского края.

Гонки на парусниках прошли в акватории Камы у поселка Шемети. Регата проходила при ветре 10-20 узлов, 8-12-ти градусах тепла и периодическом дожде. Несмотря на непростые погодные условия, соревнования состоялись и прошли при активном интересе участников и многочисленных болельщиков.

Команда «УРАЛХИМ» заняла первое место в классе «Конрад 25 RT», безоговорочно выиграв все заезды первого и второго дня соревнований.

Регата «Акула Яхтинг» любительская. Желающие участвовать объединяются в команды, им предоставляются яхты с опытными шкиперами, на которых проводится несколько тренировок, а затем проходит сама регата. Яхты между участниками разыгрываются жребием.

Игорь Киселев, капитан команды «УРАЛХИМ»: «В этом году состоялись по-настоящему интересные и зрелищные соревнования. В отличие от прошлых лет было много ветра, и много заездов. Мы рады, что в упорной борьбе все-таки завоевали первое место в своем классе, да еще и в год празднования столетнего юбилея парусного спорта Пермского края».


Иная газета

Есть повод сегодня: Праздник разговения — Ураза Байрам (Ид уль-фитр, Рамадан Байрам).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность