В Березниках переселятся жильцы семи домов и Центр метрологии

Такое решение принято вчера на внеплановом заседании городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Принято решение о переселении жителей домов № 25, 28, 29, 30, 31, 31а и 33 по ул. Котовского, а также Центра метрологии (дом № 10 по ул. Калийная). Официальная формулировка причины переселения: "в связи с непрекращающимся ростом оседаний в юго-западной части панелей переходного периода".

Следует заметить, что, по информации "Иной газеты", заключение специалистов о необходимости переселения этих домов было получено администрацией города Березники ещё в прошлом году.

По распоряжению главы города Сергея Дьякова, жильцы домов временно будут переселены в маневренный фонд жилья. Всем предоставят квартиры. Речь об общежитиях не идет. Также в этом районе будет расширена территория ограждения опасной зоны. В нее попадает гаражный кооператив «Техник». Доступ в гаражи будет закрыт с 4 августа. До этого времени владельцы должны вывезти свое имущество.

Чтобы не допустить аварийных ситуаций по теплу, под особое наблюдение попадает трубопровода ТЭЦ-10, который проходит по территории опасной зоны. ТГК-9 предстоит решить вопросы по усилению трубопровода. Данные решения КЧС будут направлены в краевое управление МЧС и правительственную комиссию.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Симона Боливара — Освободителя в Эквадоре.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс