Служба безопасности "Уралкалия" пресекла одного из начальников

Березниковский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении начальника участка отдела складского хранения управления складской дистрибуции дирекции по закупкам ОАО «Уралкалий».

Как сообщает прокуратура Пермского края, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что злоумышленник, обладая административно-хозяйственными полномочиями по определению участников аукционов на поставку спецтехники для нужд организации, обещал руководителю одной из коммерческих фирм обеспечить победу в аукционе на поставку погрузчика.

За данную услугу он потребовал от представителя поставщика 75 тысяч рублей. О незаконных действиях виновного правоохранительным органам сообщила служба безопасности ОАО «Уралкалий», сотрудники которой выявили преступление. 16 января 2014 года виновный при передаче денежных средств был задержан сотрудниками полиции.

Суд, с учётом позиции государственного обвинения, приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 1 млн 125 тыс. руб. с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать управленческие должности в коммерческих организациях на 2 года. Приговор вступил в законную силу.


Иная газета

Коротко: Депутат Государственной Думы РФ предложил законопроект по борьбе с фейками в социальных сетях.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия