Наскальные изображения НЛО возрастом 10 тысяч лет нашли в Индии

В пещере, расположенной в 130 км от города Райпур (штат Чхаттискарх, Индия), обнаружены необычные наскальные рисунки. Археологи считают, что возраст изображений в пещере составляет около десяти тысяч лет.

По мнению археолога JR Bhagat, на стенах пещеры изображены инопланетные существа в скафандрах. Он предположил, что или в древние времена люди могли встречать представителей внеземных цивилизаций, или же у наших предков было богатое воображение. Археолог настаивает на тщательном расследовании, прежде чем сделать окончательные выводы. За помощью эксперт обратится к своим коллегам-археологам, в НАСА, а также к Индийской организации космических исследований.

В штате Чхаттискарх есть местные легенды о древнем народе, который спускался с неба на круглом предмете. Вероятно, этот фольклор имеет отношение к наскальным изображениям. В древнеиндийской литературе встречаются упоминания о виманах – летательных аппаратах, которые люди видели в небе. Археологи полагают, что на древних изображениях мы видим то, чему люди действительно могли быть свидетелями. Вполне возможно, что это рисунки «с натуры».


Иная газета

Коротко: Бренд BlackBerry может исчезнуть в 2015 году.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


история