"Сокровища Ермака" найдут в Пермском крае

Министерство культуры РФ выделило субсидии на производство детского игрового фильма «Сокровища Ермака», съемки которого должны проходить в Пермском крае. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, «Сокровища» попали в шорт-лист из четырех фильмов кинокомпаний, претендовавших на получение средств из федерального бюджета в нынешнем году.

Как пишет сайт filmpro, фильм «Сокровища Ермака» от продюсера Алексея Учителя и его студии «РОК» станет масштабной крупнобюджетной лентой, рассчитанной на детскую и семейную аудиторию. По предварительной информации, среди ведущих исполнителей картины значатся Мария Миронова и Анна Михалкова.

Автором сценария и режиссёром фильма назван Кирилл Седухин («Деревенский богатырь» (2007), «Начальник деревни» (2008), «Миф о матче смерти» (2010), «Память сердца» (2010), «Пограничный эффект» (2012)). Кинокартина от продюсера Алексея Учителя была благосклонно принята членами экспертной комиссией Министерства культуры, которые оценивали её в рамках очной защиты проектов, претендующих на получение государственной поддержки.

Согласно представленному создателями синопсису, события ленты начинаются в 1553 году. Вернувшийся из сибирского похода Ермак вынужден искать место для зимовки. Ермак просит своего подручного спрятать награбленные им богатства, однако некто неизвестный убивает воинов атамана и похищает сокровища. Далее, действие переносится в наши дни, когда на поиски этих сокровищ отправляется тринадцатилетний школьник Коля, увлечённый рассказами дедушки-краеведа.


Иная газета

Есть повод сегодня: День празднования добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


история