Березниковский драмтеатр закроет 78-й творческий сезон спектаклем "Примадонны"

В субботу, 31 мая закроется 78-й творческий сезон в Березниковском драмтеатре. Закроется он спектаклем «Примадонны», премьера которого состоялась 3 мая. Это театральная версия комедии в стиле кинохитов – «В джазе только девушки» и «Здравствуйте, я ваша тётя». Эксцентричная история с переодеваниями мужчин в женские наряды по мотивам одноимённой пьесы американского драматурга Кена Людвига.

Двое актеров-неудачников узнают, что некая обеспеченная старушка разыскивает давно потерянных племянников с тем, чтобы щедро поделиться с ними накопленным капиталом. Полуголодные лицедеи решаются на аферу. Провалившись на гастролях в провинциальном городке, они переодеваются в пестрые женские наряды из театрального гардероба и отправляются на штурм. И то, что племянники старушки, как оказалось, женского пола их не останавливает. Ко всему прочему в сюжет вплетаются любовные нити, которые должны соединить героев в стиле шекспировских комедий. Ведь вскоре на горизонте появляются две девушки, которым мошенники мечтают объясниться в любви (среди них — настоящая племянница миллионерши).

Спектакль «Самозванцы в чулках» – режиссёрский дебют актёра Березниковского драмтеатра Дениса Ярыгина. Он же исполняет и одну из главных ролей – актёра Лео. В роли его напарника по афере Джека – Анатолий Берсенёв, роль богатой тётушка играет Надежда Шимякина. В ролях девушек Мэг и Одри – Мария Шлейхер и Наталья Батуева. В остальных ролях: Андрей Кирпищиков, Николай Волхонский, Дмитрий Панов и Илья Третяк.


Иная газета

Есть повод сегодня: Весенний выходной в Великобритании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс