Дмитрий Рыболовлев отдаст бывшей жене €3,3 млрд и швейцарскую недвижимость

Суд Женевы во вторник, 13 мая, присудил половину состояния российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева 17 в размере 4 млрд швейцарских франков (€3,3 млрд) его бывшей супруге Елене, сообщает Коммерсантъ.

Елена Рыболовлева также получила права опеки над их младшей 13-летней дочерью. Кроме того, швейцарское правосудие предписало российскому миллиардеру передать своей бывшей жене принадлежащую ему недвижимость в городе Колони, недалеко от Женевы.

Елена и Дмитрий Рыболовлевы поженились в 1987 году. У пары — две дочери; старшая, Екатерина, является владелицией апартаментов в нью-йоркском комплексе 15 Central Park West, которые входят в рейтинг 20 самых дорогих домов миллиардеров по версии Forbes. Рыболовлева подала на развод в 2008 году в Женеве, где она проживает последние годы.

В 2010 года швейцарский суд заморозил основные активы Рыболовлева, чтобы разделить имущество супругов. Елена Рыболовлева обвиняла бывшего мужа в том, что тот продал свои крупные активы, включая доли в «Уралкалии» (63%) и «Сильвините» (25%), чтобы уберечь свои средства от дележа. По данным Рыболовлевой, на вырученные деньги миллиардер приобрел дорогостоящую недвижимость, в том числе особняк на Гавайях у актера Уилла Смита, пентхаусы в Нью-Йорке и Монако за $300 млн.

Рыболовлева неоднократно подавала в суды разных стран ходатайства на арест имущества мужа.


Иная газета

Коротко: Новая сцена Пермского оперного театра будет готова через год.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность