В Березниках под уголовную статью попали четверо владельцев "резиновых" квартир

Нарушителям грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

В Березниках расследуется 4 уголовных дела в отношении создателей так называемых "резиновых" квартир, сообщает «Эхо Москвы в Березниках». Адреса, где были прописаны от 3 до 5 иностранных граждан, выявлены с начала года в результате проверок, организованных полицией совместно с УФМС. Под уголовную ответственность попал и березниковец, который оказывал нелегалам посреднические услуги в регистрации по месту пребывания.

Об этом «Эху» рассказал помощник прокурора Андрей Шевцов. Одно из уголовных дел в скором времени будет направлено в суд. По остальным ведется следствие. Напомним, что с начала года в стране действует федеральный закон, ужесточающий ответственность за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан. По новому закону владельцам квартир за липовую "прописку" грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. В зависимости от серьезности нарушения владельцы «резиновых» квартир могут быть приговорены к принудительным работам на срок до трех лет либо лишению свободы на тот же срок. В настоящее время в Березниках продолжаются проверки по выявлению незаконно зарегистрированных иностранных граждан.


Иная газета

Коротко: Аналитики американской компании IHS Automotive пришли к выводу, что в 2021 году количество ежегодно выпускаемых в мире автомобилей увеличится на 21 миллион единиц, причем половина всех машин будет произведена в Китае.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс