Березниковские власти оплатят жильцам аварийных домов убытки от переезда в другое жильё

Депутаты города Березники единогласно утвердили новый размер убытков, которые войдут в выкупную цену помещений в домах, признанных аварийными.

Как пишет «Городская газета», расселению подлежат дома по адресам: Свободы-24, Челюскинцев-27 и Тельмана-4 (одна квартира), всего 21 помещение. В перечень убытков входят расходы на поиск нового жилья, госпошлина на оформление права собственности на другое помещение, переключение номера стационарного телефона по другому адресу и непосредственные расходы по переезду, в которые входят транспортные услуги и работа грузчиков. Общая сумма убытков по всем выкупаемым помещениям составляет 180 тысяч рублей. На вопрос депутатов, хватает ли переселенцам выделенных на переезд денег, первый вице-мэр Владимир Шанин ответил так: «Претензий по поводу нехватки денег к нам не поступало».


Иная газета

Коротко: Бывший гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров сообщил в Twitter, что создал новый проект, информирует в восресенье, 18 мая издание "Эхо Москвы". В своем твите, по данным источника, "отец" российской соцсети уведомляет о том, что новая социальная сеть почти готова, но название ее пока не озвучивает.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение