Две березниковские семьи платят за детский сад материнским капиталом

В городе Березники 3 216 семей уже распорядились средствами материнского капитала на общую сумму 1 133,45 млн руб. Распорядиться материнским капиталом можно по трем направлениям: на улучшение жилищных условий, на образование детей и накопительную часть пенсии мамы. Самым востребованным направлением в Березниках является – улучшение жилищных условий.

Напомним, что изначально предполагалось распоряжение средствами материнского капитала только при достижении ребенком 3-летнего возраста. Но в 2009 году были внесены изменения в закон, и при направлении средств на погашение жилищных кредитов распорядиться средствами материнского капитала стало возможным независимо от возраста ребенка, давшего право на материнский капитал. На погашение кредитов Управлением ПФР города принято 2 273 заявления и перечислено 821,5 млн рублей.

Направить материнский капитал на покупку или строительство жилья владельцы сертификатов могут после достижения ребенком 3 лет. По этому направлению поступило 955 заявлений на сумму 339,9 млн рублей.

Кроме этого, 74 семьи города решили направить материнский капитал на образование детей, в том числе 2 – на оплату содержания детей в дошкольных учреждениях.


Иная газета

Коротко: В Перми пройдет этап конкурса «Краса России-2014».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс