Бывший березниковский мэр хочет стать сити-менеджером Перми

Вчера, 7 мая бывший мэр города Березники, ныне действующий вице-спикер пермского ЗС Игорь Папков подал документы в конкурсную комиссию. О мотивах Игорь Папков обещал сообщить на пресс-конференции 15 мая.

Между тем, в своём блоге Игорь Папков признался, что решение возникло не спонтанно:

"Я советовался со многими людьми как в Перми, так и в Москве. Я сделал этот шаг. Я понимаю на что я иду, я понимаю, кто будет моими конкурентами и какой фон уже сложился вокруг данной кампании.

Я хочу, чтобы конкурс стал реальным конкурсом программ, направленных на развитие Перми. Я хочу показать Перми и ее жителям реальную перспективу: как город может получить новый позитивный вектор развития.

При подготовке программы я общался со многими учеными в Перми, в столице и в других городах. Я считаю, что у меня получился достойный труд".

Напомним, срок подачи документов на пост сити-менеджера Перми истекает сегодня вечером. По словам руководителя пресс-службы Пермской городской думы Константина Шестакова, пока в комиссию подали заявления три кандидата, двое из них – «малоизвестные люди». Итоги конкурса будут утверждены 17 июня. Ранее о своих намерениях участвовать в нем публично заявляли три политика – врио сити-менеджера Дмитрий Самойлов, бывший вице-мэр Александр Бесфамильный, экс-депутат Заксобрания Андрей Агишев.


Иная газета

Есть повод сегодня: Дни памяти и примирения, посвященные памяти жертв Второй мировой войны.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы