Вешние воды обвалили тротуарную плитку на центральных площадях Березников

Вешние воды вновь выявили дефекты в проведённой реконструкции двух центральных площадей Березников - Советской и Первостроителей - едва сошёл снег, как провалилась тротуарная плитка.

Напомним, что реконструкция площади у памятника первостроителям имела место летом 2012 года, однако весной 2013-го, из-за недоработок в проекте (отсутствие дренажа), часть уложенной тротуарной плитки обрушилась, поскольку из-под неё вымыло песок, пишет "Городская газета".

Аналогичная ситуация сложилась осенью 2013 года но уже на реконструируемой площади Советской, количество проседаний и обвалов плитки исчислялось десятками квадратных метров. Подрядчиков заставили переделывать работы за свой счёт.

С тех пор горожане с нетерпением ждали весны. И весна ожидания не обманула. На площади Первостроителей в том же месте, что и год назад, плитка провалилась, правда на меньшей площади. А вот в центре города дефектных зон намного больше.

Безусловно, подрядчиков заставят всё переделать ещё раз, но кто возьмётся сказать, что будет с площадями, когда завершится срок гарантии на работы по их реконструкции.

Напомним, что затраты на реконструкцию площади Первостроителей превысили 10 миллионов рублей, проект на Советской оценивается минимум в 40 миллионов.


Иная газета

Коротко: Роскомнадзор начал закрывать поддельные странички с аккаунтами в социальных сетях. К таким относится страница Председателя Центральной избирательной комиссии России Владимира Чурова. Её открыли злоумышленники, и это нарушает закон о персональных данных. Аккаунт был удалён по просьбе самого Чурова.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство