В Березниках к управлению автобусами допускались пьяные водители

Директор березниковской транспортной компании создал свою «программу лояльности» в отношении водителей, осуществляющих пассажирские и экскурсионные перевозки.

По имеющейся информации, директор предприятия МУП «АТП № 2 г. Березники» издал приказ, согласно которому водители могли приступать к работе в случае, «если в выдыхаемом воздухе концентрация этилового спирта не превышает 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (0,3 промилле)» при существующем в ПДД полном запрете на алкоголь в крови. Таким образом, деятельность предприятия создавала угрозу жизни здоровью людей, участников дорожной ситуации, сообщает Newsperm.ru. При этом предприятие занималось пассажироперевозкой на автобусах и троллейбусах, а также организацией экскурсионных туров.

О допуске к вождению с 0,3 промилле, стало известно после очередной проверки Прокуратуры, которая признала данный факт незаконным и подала иск в Березниковский городской суд с требованием признать акт недействительным. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.


Иная газета

Коротко: название Китай планирует занять 10% российского авторынка до 2017 года.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс