Басаргин и Чемезов обсудят развитие соликамского завода "Урал"

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов обсудят развитие соликамского завода «Урал», сообщает Федерал Пресс.

Губернатор Виктор Басаргин накануне встречи с главой госкорпорации обсудил текущую ситуацию на заводе «Урал» и перспективы его развития с главой Соликамска Сергеем Девятковым, гендиректором ОАО «НИИПМ», входящим в «Ростехнологии» (Ростех) Андреем Голубевым и депутатом пермского Законодательного собрания Геннадием Кузьмицким.

«Урал» выпускает продукцию оборонного назначения, резинотехнические изделия и лакокрасочные материалы. По словам Геннадия Кузьмицкого, «Соликамский завод «Урал» — одно из трех предприятий в регионе, представляющих отрасль спецхимии. Сейчас, с учетом внешнеполитических изменений, есть возможность скоординировать работу всех трех заводов. Однако для этого необходимы соответствующие решения госкорпорации». Глава Соликамска Сергей Девятков как заметил, что с эффективностью работы предприятия вплотную связано социально-экономическое развитие города.

Андрей Голубев отметил, что по итогам встречи с пермскими властями было достигнуто полное взаимопонимание по вопросам развития завода: «На повестке — необходимость увеличения инвестиций в производственную базу со стороны акционера — госкорпорации «Ростехнологии».

Предложения, сформулированные на встрече, губернатор Пермского края обсудит с генеральным директором ГК «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым.


Иная газета

Коротко: Ученые научились вызывать дождь с помощью лазерной установки. В результате луч сможет вызвать дождь или молнии с расстояния в десятки километров. Это означает, что с помощью лазерной установки можно будет контролировать погоду на весьма обширной территории, например, в пределах крупного города.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность