В Перми определят "героев" и "антигероев" уборки улиц

На сайте администрации Перми открывается новая рубрика «Герои и антигерои уборки улиц». Она будет пополняться фотографиями городского контрольно-аналитического департамента, сделанными в ходе регулярных проверок содержания территории города.

С середины апреля город перешел на летнее содержание. Комплексная весенняя уборка началась во всех районах Перми. Подрядчики должны переоборудовать технику для летнего содержания, убирать мусор, скопившийся за зиму, очищать остановочные павильоны от объявлений и граффити, мыть ограждения вдоль улично-дорожной сети, дорожные знаки, красить ограждения. Кроме того, с наступлением положительных температур на дороги города выходят уличные пылесосы.

За чистоту городских улиц и дорог отвечают не только подрядчики, но и хозсубъекты, которые ответственны за состояние прилагающих территорий, - собственники кафе, магазинов, парикмахерских, киосков. В их обязанности также входит уборка, своевременный вывоз содержимого мусорных урн, очистка граффити.

Однако, несмотря на это, не все выполняют свои обязанности качественно и в полном объеме. Для того, чтобы стимулировать нерадивых подрядчиков и хозсубъекты к более активной работе, на сайте gorodperm.ru появился список «героев» и «антигероев» пермской весенней уборочной кампании-2014. Он будет содержать названия и фотографии территорий, за которые отвечают «провинившиеся», а также фотофакты с качественно сделанной уборки. Список будет регулярно пополняться.

Жители города могут принять участие в выявлении отличников и двоечников весенней уборки и оставлять фотографии на странице в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/gorodpermru с указанием адресов, где уборка была произведена неудовлетворительно, или наоборот - качественно.


Иная газета

Есть повод сегодня: Пасхальный понедельник у западных христиан.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство