Вечный двигатель "Уралкалия"

Текст: Юлия Пономарёва

Брать на вооружение самые интересные технические новинки – профессиональное кредо специалистов управления мониторинга, наладки и экспертизы компании «Уралкалий». В этом году они освоили новое направление работы – тепловую диагностику. В ближайшее время ожидают пополнения арсенала диагностического оборудования, а значит, решения новых интересных задач.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ДИАГНОСТИКЕ
Сложно переоценить значение качественной диагностики и наладки оборудования для промышленной компании. Цепочка причин и следствий очевидна: не провели вовремя диагностику – вышла из строя техника – «встал» производственный процесс. Все нововведения в управлении мониторинга, наладки и экспертизы связаны с улучшением процессов проверки и наладки оборудования.

В этом году отдел мониторинга и оценки качества работ УМНиЭ расширил перечень методов своей работы. Помимо дефектоскопии, вибродиагностики и неразрушающего контроля, специалисты освоили тепловую диагностику. Этот способ позволяет оценить состояние оборудования по его температурным параметрам вместе с вибродиагностикой.

Такой комплексный подход к оценке технического состояния оборудования позволяет получить развёрнутую, целостную картину, а значит – поставить максимально точный «диагноз». Что, в свою очередь, даёт возможность своевременно организовать ремонт механизмов или провести их техобслуживание.

ПРИБОР УНИКАЛЬНЫЙ – ЭФФЕКТ РЕАЛЬНЫЙ
Ещё одним шагом вперёд в деятельности управления мониторинга, наладки и экспертизы стало приобретение прибора для измерения электротехнических параметров подъёмных машин. Совсем скоро «новичок» должен прибыть в компанию.

По своим характеристикам этот прибор значительно превосходит оборудование, используемое сейчас: обладает более высоким классом точности, большим диапазоном измерений. Кроме того, за счёт меньшего веса и более компактных габаритов, прибор удобнее в использовании. Новинка позволит моментально переносить полученную в ходе диагностики информацию в компьютер, быстрее её обрабатывать, что даст возможность специалистам управления повысить производительность труда.

Многие приборы, входящие в арсенал УМНиЭ, являются уникальными не только для компании «Уралкалий», но и для промышленного узла Верхнекамья в целом. Это объяснимо: с каждым годом техника, используемая в компании, модернизируется, поэтому для проведения работ по её диагностике и наладке также требуются более современные и точные приборы. Сотрудники управления следят за последними моделями и стараются своевременно обновлять фонд диагностического и наладочного оборудования.

ВСЕГДА НА СВЯЗИ
Управление мониторинга, наладки и экспертизы работает с большим кругом заказчиков – подразделений компании. Всё более актуальной задачей становится своевременное информирование коллег о новых направлениях деятельности и видах оборудования. Для её решения сотрудники управления активно осваивают обновлённый корпоративный портал.

На виртуальной странице УМНиЭ в разделе портала «Подразделения» размещена информация о направлениях работы, контакты специалистов, к которым можно обратиться с уточняющими вопросами и много другой полезной информации. «Мы приглашаем всех сотрудников компании, ответственных за работу и ремонт оборудования, заходить на нашу страничку. Надеемся на получение обратной связи. Если заказчики после проведённых нами работ будут оценивать их качество, пользуясь, в том числе, ресурсами портала, деятельность управления будет ещё более эффективной!» – отмечает начальник УМНиЭ Олег Малышев.


Опубликовано: газета «RU.DA» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность