Металлурги Верхней Салды и Березников обменялись детьми

Поездки по местам Демидовых и Строгановых получили в качестве подарка от Корпорации ВСМПО-АВИСМА дети металлургов - победители интеллектуального тура VI конкурса «Давай раскрасим вместе мир!».

В конце марта в Верхней Салде встречали 14 школьников из Березников. Трехдневный визит был наполнен различными экскурсиями, встречами и развлечениями. В первый день ребята побывали в Верхнесалдинском краеведческом музее и познакомились с достопримечательностями города. Больше всего березниковские ребята обрадовались возможности побывать в цехе механической обработки штамповок Корпорации ВСМПО-АВИСМА, где они смогли прикоснуться к готовым деталям шасси и крепления крыла самолёта. Во второй и третий день юные гости посетили знаменитую Невьянскую наклонную башню, старый железоделательный завод и музей-заповедник «Демидовская дача» в Нижнем Тагиле.

9 апреля с ответным трёхдневным визитом в Пермский край отправились победители интеллектуального тура из Верхней Салды. У них в свою очередь будет возможность увидеть Палаты династии купцов Строганоых и побывать в историческом центре Усолья.


Иная газета

Есть повод сегодня: День армии Республики Боснии и Герцеговины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс