«Тотальный диктант» впервые можно будет написать в режиме онлайн

Организаторы "Тотального диктанта" впервые за всю историю проекта предлагают проверить грамотность в режиме онлайн. Международная акции по проверке грамотности пройдет 12 апреля в более чем 350 городах России и мира. Для желающих принять участие будут организованы специальные площадки. Также в этом году впервые можно написать диктант и разобрать ошибки в специальной форме на сайте акции. Сделать это можно будет в ходе онлайн-трансляции диктанта, которую проведет компания ТТК, сообщает ИТАР-ТАСС.

Традиционно текст "Тотального диктанта" будет разделен на три части, которые будут последовательно продиктованы в разных часовых поясах. Благодаря трансляции, пользователи интернета смогут написать весь диктант целиком. Следить за трансляцией с главных площадок в шести российских городах можно будет на сайте акции "Тотальный диктант" и на сайте компании ТТК.

В 9.00 мск первая часть диктанта под названием "На поезде через детство" прозвучит в трансляциях из Южно-Сахалинска, Якутска и Иркутска.
В 12.00 мск начнется трансляция из Новосибирского государственного университета, в котором диктант проведет автор текста, известный писатель Алексей Иванов. Эта часть текста получила название "Поезд и люди". Диктант от автора текста можно будет прослушать и на сайте ИТАР-ТАСС во время онлайн-трансляции
В 15.00 мск завершающая часть диктанта "Когда поезд вернется" прозвучит в Ростове-на-Дону и на двух площадках в Москве. В Московской высшей школе социальных и экономических наук текст прочитает народный артист России Константин Хабенский, в Культурном центре ЗИЛ- певица Пелагея.

Напомним, "Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. В 2013 году акция прошла в 180 городах России и мира, охватив 35 стран, ее участниками стали более 32 тыс. человек, еще 17 тыс. просмотрели онлайн-трансляцию. Организатор акции - фонд поддержки языковой культуры граждан "Тотальный диктант". Трансляция диктанта в интернете организована компанией ТТК, одним из крупнейших операторов связи в России.


Иная газета

Коротко: название Без предупреждения в мобильной версии был отключен чат. Вначале пользователи думал, что это всего лишь сбой в системе. Но позже Facebook объявил, что полностью закрывает доступ к мобильному чату. Теперь для этого нужно скачать и установить совершенно отдельное приложение.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс