ВСМПО-Ависма наградила победителей конкурса детского творчества "Давай раскрасим вместе мир!"

22 марта в Верхней Салде и в Березниках состоялась церемония награждения победителей, лауреатов и номинантов корпоративного конкурса детского творчества «Давай раскрасим вместе мир!».

В конкурсе приняли участие более полутора тысяч салдинских и березниковских ребят. «Урал Строгановых и Демидовых» - тема конкурса оказалась близка ребятам из Верхней и Нижней Салды, Березников и Усолья. Отвечая на вопросы олимпиады, мальчишки и девчонки знакомились с легендами горнозаводского Урала, изучали истории династий знаменитых заводчиков. В первом туре приняли участие 1642 ребенка в возрасте с 7 до 17 лет, 1492 человека прошли во второй тур, набрав более 10 баллов.

В творческом туре были представлены компьютерные презентации, литературные и художественные работы 778 детей в возрасте от 3 до 17 лет. Фантазия участников, творческий подход к раскрытию темы и качество выполненных работ порадовали региональное жюри, заседание которого прошло в конце февраля.

Для участников первого и второго туров конкурса, во Дворце культуры «Металлург» в Березниках и во Дворце культуры имени Гавриила Агаркова в Верхней Салде было подготовлено праздничное шоу с участием героев известных Уральских легенд и сказов.

Победители и лауреаты в младших возрастных категориях, а также призёры по номинациям были награждены ценными подарками. Лауреаты конкурса в возрасте 11-16 лет получили возможность летом отдохнуть в одном из лагерей Всероссийского детского центра «Орлёнок». Совершить незабываемое путешествие по Испании смогут победители третьей и четвёртой возрастных категорий.

Новшество этого конкурса – экскурсионный тур по историческим местам Урала. В конце марта в такой поездке уже побывали 14 победителей интеллектуального тура из Березников. А 18-ти ребятам из Верхней Салды ещё только предстоит в апреле совершить трёхдневный тур на историческую Родину Строгановых.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день движения сопротивления.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс