"Новогор-Прикамье" решил взимать с жителей Березников пени

В случае несвоевременной оплаты квитанций "НОВОГОР-Прикамье" за водоснабжение и водоотведение ресурсоснабжающая организация вправе воспользоваться законным правом взимать пени.

Согласно п. 1 ст. 155 Жилищного кодекса, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится по десятое число каждого месяца, следующего за истекшим.

БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» как ресурсоснабжающая организация работает с потребителями, оплачивающими коммунальные услуги, по так называемой публичной форме договора, а значит, вправе взимать пени без предварительного уведомления.

Пункт 14 этой же статьи Жилищного кодекса гласит, что несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты.

БФ ООО "НОВОГОР-Прикамье" просит своих абонентов своевременно оплачивать пришедшие квитанции, чтобы избежать накопления долгов и пени.


Иная газета

Коротко: Компания Google решила начать свое развитие в туристической сфере. Разрабатываются сервисы прежде всего для гостиничного бизнеса, то есть для онлайн бронирования номеров в отелях.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство