В Березниках восстановили уличное освещение

4 апреля в Березниках состоялась приемка работ по восстановлению сетей наружного освещения. В эксплуатацию приняты первые 7 участков: на улицах Нагорная, Клары Цеткин, Ермака – от улицы Щорса до улицы Льва Толстого, на улице Льва Толстого – от Советского проспекта до Мемориала Победы, улице Шишкина, в Безымянном переулке и на аллее в парке им. Чехова.

В работе комиссии по приемке сетей приняли участие представители управления благоустройства администрации города, муниципального казенного учреждения «Служба благоустройства г. Березники», а также подрядной организации ООО «Космос», с которой в рамках реализации мероприятий по восстановлению и реконструкции сетей наружного освещения на территории города Березники по итогам проведения аукциона заключен контракт на общую сумму 16,9 млн рублей. Всего на эти средства будет восстановлено 16,3 км и реконструировано 1,3 км сетей наружного освещения. Срок выполнения всех работ, согласно условиям контракта, 10 апреля 2014 года.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению наружного освещения в районе Первого рудоуправления – на улицах Котовского, Рудничная, Матросова, Шевченко; в частном секторе в границах улиц Льва Толстого, Тельмана, Ломоносова; в поселках Кропачево и Абрамово по улицам Хользунова, Всеобуча, Суворова, Кутузова. Реконструкция будет выполнена на проспекте Ленина – от Советского проспекта до улицы Юбилейная и на улице Юбилейная – от проспекта Ленина до улицы Карла Маркса.

Для восстановления наружного освещения на территориях объектов дошкольного, школьного и дополнительного образования на 2014 год запланировано финансирование в размере 7 млн рублей. В настоящее время заключен контракт и идет восстановление сетей наружного освещения на территориях 13 детских садов.

В качестве источников света применены светодиодные светильники. Это первый опыт использования данных светильников при реализации проектов восстановления сетей наружного освещения.

Остальные учреждения дошкольного, школьного и дополнительного образования также нуждаются в восстановлении сетей наружного освещении. Для решения этой проблемы разработаны проекты восстановления сетей, стоимость выполнения всех мероприятий составляет более 60 млн рублей. Работы предполагается выполнить в течение трех лет.


Иная газета

Коротко: Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство