Только треть жителей Березников тревожатся о своём здоровье

Менее трети березниковцев (27,1%), подлежащих диспансеризации, проходят первый этап обследования до конца.

Итоги прохождения березниковцами диспансеризации подводятся ежемесячно. Всего в 2014 году подлежат диспансеризации 29 620 человек. В марте планировалось обследование 4 373 человек. Из них к первому этапу диспансеризации (первичному обследованию с целью выявления случаев заболевания) приступили чуть больше половины (52,4%) – 2 292 человека. Закончили прохождение первого этапа диспансеризации всего 1 186 человек (27,1%). Нежелание жителей пройти полное медицинское обследование остается основной проблемой диспансеризации. Многие березниковцы, первоначально обратившиеся в медучреждение, не являются за результатами исследований и не получают консультации специалистов.

Напомним, диспансеризация включает в себя два этапа. По результатам первого этапа (скринингового обследования) определяется группа здоровья пациента и планируется тактика его медицинского наблюдения. На второй этап диспансеризации направляются пациенты, которым требуются дополнительные обследования и осмотры врачами-специалистами для уточнения диагноза.

Пройти диспансеризацию можно в городских поликлиниках по месту прописки, а также в медико-санитарных частях предприятий. В этом году обследование проводится для лиц старше 18 лет, чей возраст кратен трем (21 год, 24 года, 27 лет, 30 лет и т.д.). При себе необходимо иметь амбулаторную карту, паспорт, страховой полис и результаты предыдущих исследований (если они есть).

В городской поликлинике № 1 для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в кабинет № 204. Часы работы с 8.00 до 18.00. Телефон для справок 23-07-14.
Гражданам, проходящим обследование во второй городской поликлинике, следует обратиться в кабинет № 16. Часы работы с 8.00 до 18.00. Телефон для справок 22-86-47.

В медико-санитарных частях всю необходимую информацию можно получить в регистратуре.


Иная газета

Есть повод сегодня: День национального парка «Плитвицкие озера».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение