"Уралкалий" поставит в Индию 800 тысяч тонн хлоркалия

"Уралкалий" заключил контракт с крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений компанией Indian Potash Ltd на поставку в Индию хлоркалия. С апреля 2014 года по март 2015 калийная компания поставит 800 тысяч тонн по цене 322 доллара за тонну.

Индия – стратегический рынок для «Уралкалия», и компания IPL –долгосрочный партнер. По словам директора по маркетингу и продажам «Уралкалия» Олега Петрова, заключение индийского контракта поддержит рост мирового рынка калия, -

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в январе "Уралкалий" договорился о поставках удобрений в Китай в первом полугодии 2014 года объемом 700 тысяч тонн по цене 305 долларов за тонну. То есть стоимость хлоркалия для Индии предполагает традиционную премию в 20-25 долларов к цене поставок в Китай. Правительство Индии рекомендовало в текущем году снизить размер субсидий на калийные удобрения почти на 20%, но в связи с существенным снижением цены на данное удобрение со времени последних изменений размера субсидии, ведущие индийские импортеры хлористого калия смогут увеличить свою прибыль.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день детской книги.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность